среда, 14 августа 2013 г.

День десятый. Жара

Про сегодняшний день писать особо не о чем. Утро началось с долгого лежания, плавно переходящего в купание. Купались на пляже яхт-клуба. Волны средненькие, место досталось баз зонтика, яхту снять - стандартные 4500 в час. Устроил внутри себя состязание между мечтой понырять в открытом море и жадностью. Жадность победила, тем более, что в другом месте вроде бы обещали подешевле. 

Стали проверять волны на способность жулькать наши тела по пляжу. Некоторые очень круто жулькают. Пол дня изобретали разные способы жульканья, подбирали параметры глубины, угла положения тела относительно волны и прочее. Было круто. 
Протестировали прыганье с бон ( или как там они называются). Залезать довольно трудно - все обросло водорослями. В целом прыганье работает супер. Потом я сидел и писал отчет за прошлый день  и конкретно сгорел. Кожа и до этого инцидента была красная, а стала мега-красная. 
 Потом обедали в шведской столовой, потом долго и жарко шли в гору домой. Уложили детей спать, приготовили ужин и поехали в город за... Да просто так, на людей попырить.

В супермаркете выбирали колбасу (завтра едем с инспекцией олимпийских объектов, нужны бутерброды). Колбаса в Сочи смешная. Элитная колбаса делается из элитных сортов сои, и стоит как хорошая колбаса из мяса в Иркутске. А колбаса без сои называется "высший сорт" и спрятана в недрах колбасных прилавков, ее так просто не найти.
А на прилавке лежит "салями по-фински", в отличии от сервелата по-фински, сделана из растительного белка и здорово замыливает взгляд. Одним словом, здесь тоже пытаются перехитрить отдыхающих и впарить им дорогой продукт низкого качества. Но мы упорные и раскопали нужную нам колбасу.

После этого пошли в кафешку, выпили по пиву (Юля выпила по "Махито") и поехали домой. Возле входа в подъезд встретили странное: молодая женщина с девочкой звали кого-то на балконе первого этажа. Мы им открыли дверь в подъезд, они поблагодарили, тут я заметил, что девочка была одета в спасательный жилет, а встретил их негр.
Театр абсурда. Но мы уже ничему не удивляемся.

Завтра поедем на инспекцию олимпийских объектов, будет много фоток. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий